Petite et Moyenne Section | lundi et mardi et un mercredi sur deux | Audrey Gaumer |
Petite et Moyenne Section | un mercredi sur deux, jeudi, vendredi | Nathalie STAB |
Moyenne et Grande Section A | mercredi semaines paires, jeudi et vendredi | Marie-Jeanne BOUGNON |
Moyenne et Grande Section A | lundi et mardi, mercredi semaines impaires | Laurence CORNE |
Moyenne et Grande Section B | Bénédicte CLAESSENS | |
Aide | Agnès STEINER | |
Aide | Ana MENDES | |
Aide | Anne-Laure TOUCHAIS | |
Apprentie | Sara | |
Anglais | Rocio MUR SANCHEZ |
CP | Stéphanie VASON |
CE1 | Ségolène DE LA FORTELLE |
CE2 | Claire ROUAUD |
CM1 A |
Anne-Sophie DE BRISOULT |
CM1 B | Noémie BIDEAU |
CM2 | Estelle ROUSSEAUX |
CM2 | Sylvane LAURENT |
DNL en anglais | Johanne BOULAT |
Anglais CP au CM1 | Jennifer MONNIER |
Anglais CM2 | Delphine McCREA |
Allemand (à compter du CM1) | Katja BEER |
Arts (uniquement CP) | Françoise AUGAGNEUR |
Culture chrétienne | Marion BREUILLE |
Culture chrétienne | Thérèse MUTZ |
Surveillante | Antoinette DOS SANTOS |
Religieuse accompagnatrice | Soeur Antonella |
Français | Mme Estella PINON |
Mathématiques | M. Laurent SAUGER (PP) |
Histoire-Géographie | M. Vincent ESNAULT |
DNL en anglais (Hist. – Géo) | M. Vincent ESNAULT |
SVT | M. André BALTUS |
Technologie | M. Zakarya LARZHAL |
Anglais | Mme Jennifer MONNIER et Mme Delphine McCREA (1) |
Allemand | Mme Katja BEER |
EPS | M. Jean-Claude DUFFOUR |
Arts plastiques | Mme Françoise AUGAGNEUR |
Musique | Mme Aurélie BALTUS |
Culture religieuse | Mme Delphine BRILLAXIS et Mme Thérèse MUTZ |
(1) = 1 période Anglais oral
Français | Mme Estella PINON (PP) |
Physique – Chimie | Mme Ana SLIJEPCEVIC |
Mathématiques | M. Laurent SAUGER |
SVT | Mme Patricia SAUGER |
Technologie | M. Zakarya LARZHAL |
Histoire-Géographie | M. Vincent ESNAULT |
DNL en anglais (Hist. – Géo) | M. Vincent ESNAULT |
Anglais | Mme Delphine McCREA et Mme Jennifer MONNIER(1) |
Allemand | Mme Natalie TOBER |
Espagnol | Mme Angélique BOUFFARD |
EPS | M. Jean-Claude DUFFOUR |
Arts plastiques | Mme Françoise AUGAGNEUR |
Musique | Mme Aurélie BALTUS |
Préparation Prof.de foi/Culture religieuse | Mme Marie-Thérèse ARNALDI et Mme Delphine BRILLAXIS |
(1) = 1 période Anglais oral
Français | M. Jean-Eudes ARNOUX (PP) |
Mathématiques / Physique / Chimie | M. Laurent SAUGER |
SVT | Mme Ana SLIJEPCEVIC |
Technologie | M. Zakarya LARZHAL |
Histoire-Géographie | M. Vincent ESNAULT |
DNL en anglais (Hist. – Géo) | M. Vincent ESNAULT |
Anglais | Mme Delphine McCREA et Mme Jennifer MONNIER (1) |
Allemand | Mme Natalie TOBER |
Espagnol | Mme Aurore MULLER |
EPS | M. Jean-Claude DUFFOUR |
Arts plastiques | Mme Françoise AUGAGNEUR |
Musique | Mme Aurélie BALTUS |
Culture religieuse | Mme Marie-Thérèse ARNALDI et Mme Delphine BRILLAXIS |
(1) = 1 période Anglais oral
Français | Mme Estella PINON |
Mathématiques | Mme Anne SCHMITT |
SVT | Mme Patricia SAUGER |
Sciences physiques | M. Rémi ANDRE |
Technologie | M. Zakarya LARZHAL |
Histoire-Géographie en anglais | M. Vincent ESNAULT |
Anglais | Mme Delphine McCREA (PP) et Mme Jennifer MONNIER (1) |
Allemand | Mme Natalie TOBER |
Espagnol | Mme Angélique BOUFFARD |
Latin | Mme Marie-Thérèse ARNALDI |
EPS | M. Florent MARCHETTI |
Arts plastiques | Mme Françoise AUGAGNEUR |
Musique | Mme Aurélie BALTUS |
Culture religieuse | Mme Marie-Thérèse ARNALDI et Mme Delphine BRILLAXIS |
(1) = 1 période Anglais oral
Français | 2A/2B | M. Matthieu RABIN |
Mathématiques | 2A | Mme Anne SCHMITT (PP) |
2B | M. Laurent SAUGER | |
SVT | 2A/2B | Mme Patricia SAUGER |
Sciences physiques | 2A/2B | M. Rémi ANDRE |
Histoire-Géographie | 2A | M. Marc DELCLOS |
2B | Mme Delphine BRILLAXIS | |
Anglais | 2A | Mme Jennifer MONNIER |
2B | Mme Delphine McCREA | |
Allemand | 2A/2B | Mme Natalie TOBER |
Espagnol | 2A/2B | Mme Aurore MULLER |
Economie | 2A/2B | M. Christian LEDERTHEIL |
SNT | 2A/2B | M. Zakarya LARZHAL |
EPS | 2A | M. Jean-Claude DUFFOUR |
2B | M. Florent MARCHETTI | |
Arts | 2A/2B | Mme Françoise AUGAGNEUR |
Culture religieuse | 2A/2B | Mme Marie-Thérèse ARNALDI et Mme Delphine BRILLAXIS |
Français | M. Matthieu RABIN |
Enseignement scientifique | Mme Patricia SAUGER et M.Rémy ANDRE |
Histoire-Géographie | M. Marc DELCLOS |
Anglais | Mme Fiona TESTUZ |
Allemand | Mme Natalie TOBER |
Espagnol | Mme Angélique BOUFFARD |
Arts | Mme Françoise AUGAGNEUR |
EPS | M. Jean-Claude DUFFOUR |
Culture chrétienne | Mme Marie-Thérèse ARNALDI et Mme Delphine BRILLAXIS |
Spécialité Economie | M. Christian LEDERTHEIL |
Spécialité Histoire et géopolitique | M. Marc DELCLOS |
Spécialité Humanité et Philosophie | M. Jean-Eudes ARNOUX |
Spécialité Langue et Litt. en Anglais | Mme Fiona TESTUZ |
Spécialité Mathématiques | Mme Anne SCHMITT |
Spécialité Numérique | Mme Eva DECHAUX |
Spécialité Physique-Chimie | M. Rémi ANDRE (PP) |
Spécialité SVT | Mme Patricia SAUGER |
Philosophie | M. Jean-Eudes ARNOUX |
Histoire-Géographie | M. Marc DELCLOS (PP) |
Anglais | Mme Fiona TESTUZ |
Allemand | Mme Natalie TOBER |
Espagnol | Mme Aurore MULLER |
EPS | MM. Jean-Claude DUFFOUR et Florent MARCHETTI |
Culture chrétienne | Mme Marie-Thérèse ARNALDI et Mme Delphine BRILLAXIS |
Spécialité Economie | M. Christian LEDERTHEIL |
Spécialité Histoire et géopolitique | M. Marc DELCLOS |
Spécialité Humanité et Philosophie | M. Jean-Eudes ARNOUX |
Spécialité Langue et Litt. en Anglais | Mme Fiona TESTUZ |
Spécialité Mathématiques | Mme Eva DECHAUX |
Spécialité Numérique | Mme Eva DECHAUX |
Spécialité Physique-Chimie | M. Rémi ANDRE |
Spécialité SVT | Mme Patricia SAUGER |
Maths Compl. | Mme Anne SCHMITT |
Maths Exp. | Mme Eva DECHAUX |
Arts | Mme Françoise AUGAGNEUR |